[Версия для печати]

Специально для «Ночи музеев», которая состоится 18 мая с 18:00 до 00:00, Исторический музей Южного Урала готовит для своих посетителей большую программу.

Впервые двери Исторического музея не закроются до полуночи и у посетителей будет возможность осматривать музейные экспозиции допоздна. Учреждение готовит несколько необычные экскурсии: «Сад камней. Ночная прогулка»; вечерняя экскурсия на крыше музея «Ночной Челябинск. Огни большого города». Гости ночи будут приглашены на интерактивные занятия по выставкам «Легендарный Калашников» и «Дети капитана Гранта». Постоянная экспозиция музея обогатится «ожившими» историческими персонами и представителями разных исторических эпох. Специалисты музея расскажут о секретах археологии, деталях крестьянского быта, пригласят на старинную ярмарку, где можно будет окунуться в атмосферу прошлого нашего края. 

Исторический музей не первый год объединяет на своих площадках театры, музыкальные коллективы и различные творческие объединения. «Ночь музеев» не станет исключением из правил.

Музей вновь покажет спектакль «Я на границе тебя. Ты на границе меня», который был поставлен режиссером Олегом Хаповым для фестиваля «Дебаркадер-2018». Этот спектакль 31 мая откроет фестиваль Института Театра «Золотой Маски» в Москве.

На нескольких площадках музея посетители смогут стать участниками танцевального действия. Студия Исторических танцев «Гаттака» представит танцевальные номера исторических танцев ХХ века. Гости узнают, как танцы влияли на культуру и социальный уклад, смогут увидеть реконструкцию платьев и костюмов. Ну и потанцуют, конечно.

В рамках выставки «ВелоМотоЭпоха» участником акции «Ночь в музее» станет челябинский мотоклуб WINGS. В мае знаменитый челябинский байкер-клуб проводит много масштабных мероприятий: мотофестиваль, мотопробег, а также большое зрелищное мероприятие в рамках «Ночи музеев». 

Не обойдется программа и без музыки. На летней эстраде музея состоится рок-концерт. Также ожидаются розыгрыши подарков посетителям и пользователям социальных сетей. Следите за новостями. Подробная программа и афиши будут в ближайшее время.



Поделиться:
Дата публикации: 22 апреля, 2019 [14:51]
Дата изменения: 22 апреля, 2019 [14:53]