Сегодня, 22 апреля, челябинский театр драмы имени Орлова выступит на сцене Драматического театра на Васильевском острове в Санкт-Петербурге. В северную столицу челябинская труппа отправилась для участия в Международном ленинградском областном фестивале "ЛОФТ". Гости фестиваля увидят спектакль "Пять вечеров".

Форум проходит в Петербурге и области с 10 по 26 апреля.  Участниками станут театральные коллективы четырех стран: России, Сербии, Латвии и Эстонии. За это время зрители смогут посмотреть 16 спектаклей.

Челябинские артисты выйдут на сцену 22 апреля, чтобы представить свою версию одноименной пьесы советского драматурга Александра Володина. Постановщиком стал молодой режиссер из Санкт-Петербурга Денис Хуснияров. Премьера состоялась в декабре прошлого года.

В программе фестиваля также: круглый стол, творческая лаборатория, обсуждения секции критиков, мастер-классы народного артиста РФ Валерия Баринова, творческая встреча с режиссером, народным артистом РФ Камой Гинкасом, фотовыставка.

Сразу же после выступления в северной столице челябинская труппа отправится на гастроли в Нижний Новгород.

Дата публикации: 22 апреля, 2019 [13:23]
Дата изменения: 22 апреля, 2019 [13:24]