[Версия для печати]

Вот уже 10 лет Заповедник «Аркаим» принимает участие в Международной акции «Ночь музеев». Ежегодно сотрудники придумывают что-то новое и необычное, чтобы это событие стало ярким и запоминающимся для гостей. Но в тоже время, уже появились и свои традиции, например, проведение квеста.

В этом году 18 мая все желающие смогут почувствовать себя настоящими учеными-археологами, приняв участие в увлекательном квесте «Дорогами прошлого». Те, кто соберет на памятниках и в музеях все артефакты, и справится с заданиями лучше и быстрее всех, получат полезные и интересные призы, и, конечно, бесценный опыт и незабываемые впечатления.

В тоже время впервые в рамках «Ночи музеев» пройдет уникальная экологическая экскурсия, на которой можно будет узнать о ландшафтах, животном и растительном мире Аркаима, пройти по Заповеднику необычными тропами и увидеть те объекты природы и истории, что обычно закрыты для посетителей.

Гостей заповедника в этот день ждут и другие захватывающие мероприятия: великолепное песочное шоу от студии песочной анимации «The Кит», авторский концерт поэта, музыканта и продюсера Виталия Галущака и, конечно, самая главная часть — ночное посещение музея.

В 21:00 часов музей Аркаима откроет двери для всех желающих и до полуночи можно будет пообщаться с известными археологами, историками и музейными работниками, посмотреть выставки и экспозицию с уникальными артефактами.

 



Поделиться:
Дата публикации: 22 апреля, 2019 [10:27]
Дата изменения: 22 апреля, 2019 [10:33]