[Версия для печати]

В челябинском театре оперы и балета им. М. И. Глинки 26 марта состоится XX Городской фестиваль моды «Платье города 2019», посвященный 30-летию имидж-клуба «Светлана».

Традиционно в рамках события состоится дефиле, в котором примут участие известные люди города: политики, бизнесмены, спортсмены, деятели искусства, культуры. 12 медийных персон на несколько часов оставят свои профессии и перевоплотятся в топ-моделей.

Перед подготовкой к показу участники VIP-дефиле не просто надевают эффектные наряды, но и бросают вызов себе, поскольку для большинства из них модный показ – первое подобное испытание. Среди самых смелых участниц фестиваля оказалась и первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова.

«Я согласилась на участие в дефиле для того, чтобы попробовать что-то новое, поскольку давно не была на сцене в качестве творческой единицы. Сложность состоит в самом дефиле. Приходится учиться ходить, выполнять творческие задачи режиссера. Это одновременно и сложно, и интересно», – признается Елена Коузова.

Образ тщательно продумывался дизайнером Верой Созыкиной из дома моды «Фортуна» не одну неделю. Само платье еще не готово. В чем именно выйдет на сцену первый замминистра образования и науки – пока держится в секрете. Известно лишь, что шокировать публику не станут, но найдут чем удивить.

«Мы долго обсуждали с командой, каким будет платье. В итоге мне подобрали наряд, который мне подходит и гармонирует с моим образом», – отметила она.

На Финале будут представлены коллекции только профессиональных дизайнеров: Марины Фомичевой, Виктории Шкульник, Галины Синицыной, Лилии Васильевой и других. В этом году фестиваль посетят специальные гости: член Ассоциации Высокой Моды и прет-а-порте России Сергей Сысоев и Зухра Салахуддин, российский дизайнер одежды и основатель бренда ZUHRA.



Поделиться:
Дата публикации: 18 марта, 2019 [14:49]
Дата изменения: 20 марта, 2019 [11:50]