12 марта в Литературной гостиной Центральной библиотеки имени А.С. Пушкина города Челябинска состоится третья встреча с актерами театра в рамках социально-культурного проекта «Доступное искусство».

«Доступное искусство» – проект Управления культуры администрации Челябинска и Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина к Году театра для людей с ограниченными возможностями, предполагает встречи данной аудитории с писателями, художниками, актерами, музыкантами. Мероприятия проходят каждый второй вторник месяца.

На встрече актеры театра «Манекен» покажут зрителям новый спектакль «Страсти по Марине Цветаевой». Премьера спектакля состоялась 15 февраля 2019 года. Режиссер и автор сценической композиции Владимир Филонов так отозвался о своем детище: «Наша поэзия богата именами и удивительными судьбами. Но мало кого можно поставить в один ряд с Ней. Столь необычный талант, ещё более необычная судьба и ещё более необычная любовь позволили собрату по перу – И. Бродскому – назвать Её лучшим поэтом XX века. Стихи – потрясают, судьба – поражает, любовь – завораживает. Марина Великая… Об этой любви, о поединке Бога и чёрта в Её душе и расскажет спектакль».

С 1963 года «Манекен» прошел путь от студенческого театра эстрадных миниатюр при ЧПИ (Челябинский Политехнический Институт) до муниципального челябинского театра. Сейчас «Манекен» стал местом для воплощения творческого потенциала и самовыражения современных музыкантов, хореографов и художников Челябинска. Интереснейший и популярный молодой театр – настоящая жемчужина в культурной жизни Челябинска.

В афише театра можно встретить пьесы русских и зарубежных авторов. Регулярные премьеры, аншлаги зрителей, участие в российских и международных фестивалях. Всё это говорит о том, что Челябинский театр «Манекен» работает на высоком уровне!

Приглашаем зрителей на спектакль «Страсти по Марине Цветаевой» 12 марта в 14:00 в Центральную библиотеку имени А.С. Пушкина по адресу: Челябинск, ул. Коммуны, 69 / Свободы, 60. Тел.: 264-73-11.

Дата публикации: 07 марта, 2019 [13:51]
Дата изменения: 07 марта, 2019 [13:52]