В рамках проекта «Открытое небо» в Челябинской областной библиотеке для молодежи состоялась музыкально-поэтическая встреча курсантов Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» из городов Челябинска и Воронежа с членами клуба авторской песни «Паруса надежды», руководителем которого является Алексей Зеленский.

В Челябинской областной библиотеке для молодежи начал работать новый проект – «Открытое небо». В рамках этого проекта планируются встречи будущих офицеров с творческими людьми города Челябинска: поэтами, писателями, музыкантами и просто интересными людьми с необычными увлечениями.

8 декабря состоялась первая встреча в рамках этого проекта. Курсанты не только познакомились с творчеством исполнителей авторской песни, но и сами приняли участие в поэтическом и песенном баттле. Стихи и песни звучали преимущественно патриотические, но не обошлось и без лирики. Будущие офицеры исполняли песни под гитару и читали стихи собственного сочинения.

Курсанты не первый раз приходят в областную библиотеку для молодежи. На ее базе регулярно проходят мероприятия проекта «Имею честь служить тебе, Россия!» По итогам этой работы на прошедшей 8 декабря встрече были награждены сотрудники библиотеки Елена Дементьева и Ольга Стародубова. Они были отмечены благодарственными письмами от начальника Филиала Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» в г. Челябинске полковника И. Шведова за значительный вклад в становление и всестороннее развитие курсантов-штурманов и офицеров боевого управления и целенаправленную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи.

Дата публикации: 10 декабря, 2018 [16:25]
Дата изменения: 10 декабря, 2018 [16:25]