11 декабря в 17:00 в студии «Лекторий КЦ» состоится торжественная церемония вручения наград за вклад в сфере молодежной политики «Ювента».

В 2017 году Управление по делам молодежи Администрации города Челябинска учредило премию «Ювента». С тех пор она вручается тем жителям Челябинска, которые принимают активное участие в деятельности молодежных общественных организаций, ведут работу по формированию у молодежи активной жизненной позиции, вовлекают молодых людей в творческие проекты и неформальные движения.

Премия предполагает три вида наград в сфере молодежной политики: собственно, премия «Ювента», а также Почетная грамота и Благодарность. Каждый приз имеет денежный эквивалент.

Торжественная церемония проходит один раз в год. По итогам прошлого года премию получили 13 челябинцев. В 2018 году лауреатами «Ювенты» станут 20 человек. Благодарность получат 9 горожан, Почетной грамотой наградят 12 человек.

В торжественной обстановке будет вручена только премия «Ювента». Уже завтра два десятка челябинцев получат серьезную награду за свою работу из рук первых лиц города. Каждого лауреата ждет вознаграждение в размере 20 000 рублей.

Награды получат активные граждане, участвующие в реализации молодежной политики города. Среди них представители высших учебных заведений Челябинска, помогающие организовать досуг и внеучебную деятельность молодежи, занимающиеся студенческим самоуправлением, волонтеры, пропагандирующие здоровый образ жизни, выступающие за профилактику наркомании и экстремизма. Премиантами также станут члены общественных организаций, осуществляющие социальную поддержку и защиту молодых людей, вовлекающие их в добровольческую и предпринимательскую деятельность.

Так, обладателями премии «Ювента» в 2018 году станут руководитель отряда содействия полиции «Беркут», волонтеры из центра профилактического

сопровождения «Компас», боец Челябинского областного студенческого отряда им. П. И. Сумина, директор реабилитационного центра «Онис» и другие. Кроме того, впервые награду в сфере молодежной политики получит 11-классник, занимающийся наукой и отличившийся в Российской научно-социальной программе для молодежи и школьников «Шаг в будущее».

Помимо дипломов и денежных премий, победителей ждут приятные сюрпризы: концертные номера и праздничная фотосессия в уникальном лофт-пространстве города.

Церемония награждения пройдет по адресу: ул. Клары Цеткин, 11, студия «Лекторий».

Дата публикации: 10 декабря, 2018 [14:44]
Дата изменения: 10 декабря, 2018 [14:46]