[Версия для печати]

5 декабря Россия отмечает День волонтера. Добровольцами «Маяковки» станут студенты Челябинского института культуры и искусств, а также Школа русской чечётки и американского степа. Их силами на один день библиотека превратится в Хогвартс, а ее читатели - в волшебников.

Участников колдовского квеста встретят Профессора магии, они же торжественно посвятят ребят в учеников Хогвартса.

Справиться с непростыми заданиями предстоит восьмиклассникам, ученикам 138 школы. Они разобьются на 4 команды – именно столько факультетов в Хогвартсе. Их задача – освоить магические предметы, которые Гарри Поттеру и его друзьям преподавали каждый день.

Все факультеты получат расписание уроков: зельеварение, история магии, травология и адаптированная спортивная игра поттерианы, напоминающая гандбол, – квиддич.

Магические предметы быстро выявит лучших игроков. Организаторы квеста уверены - школьники познакомятся с чем-то новым и хорошенько повеселятся.

Магический квест не закончится подведением итогов. Сразу после награждения студенты Хогвартса попадут на импровизированный степ-бал. Основам американской чечетки и русского степа научат руководители и воспитанники танцевальной школы.



Поделиться:
Дата публикации: 04 декабря, 2018 [09:42]
Дата изменения: 04 декабря, 2018 [09:43]