26 ноября завершила свою работу фотовыставка «Первозданная Россия». Выставка была специально подготовлена к Франко-Российскому форуму высшего аграрного образования в Южно-Уральском государственном аграрном университете. Инициатором выступил директор Государственного исторического музея Южного Урала Владимир Иванович Богдановский.

Франко-Российский форум высшего аграрного образования проходил в университете 21–22 ноября. Участники из России и Франции обсудили развитие сотрудничества между руководящими органами стран, вузами и сельскохозяйственными предприятиями (двойной диплом, академическая мобильность и другие пути взаимодействия). На этом масштабном международном событии гостям форума было предложено посетить экспозицию передвижной выставки «Первозданная Россия», получившей уже немало наград и восхищенных отзывов.

Специально для этого форума было отобрано более 48 фотографий из коллекции фотовыставки. Участники форума активно рассматривали и искренне любовались красотами Челябинской области. За время работы экспозиции, размещенной в холле актового зала и в коридоре 2-го этажа главного корпуса университета, ее посетили более 2000 гостей. Исторический музей благодарит руководство Южно-Уральского государственного аграрного университета за возможность познакомить участников и гостей масштабного форума с фотоработами уже полюбившейся многим выставки.

Напомним, что Исторический музей реализует большое количество передвижных выставок (более 30 в год), которые показываются в самых разных городах и областях нашей страны.

Дата публикации: 28 ноября, 2018 [13:33]
Дата изменения: 29 ноября, 2018 [14:26]