Приглашаем, Вас на официальное открытие первой в нашем городе  выставки наивного искусства «Коровкин, Букашкин и другие» в рамках международного фестиваля Дебаркадер-2018. Будет организован пресс-подход с организаторами фестиваля и куратором выставки Андреем Бобрихиным, заведующим отделом наивного искусства Муниципального автономного учреждения культуры «Екатеринбургский музей изобразительных искусств», куратор Музея наивного искусства.

Выставка для Челябинска уникальная. Она приедет из Екатеринбурга впервые. Музей наивного искусства возник год назад, он создан на основе коллекции Евгения Ройзмана, которая была подарена городу Екатеринбургу.

На выставке будет множество работ, представляющих неформальную культуру. Один только старик Букашкин чего стоит! Екатеринбургский стихотворец, панк-скоморох, Народный дворник России, в общем многогранная и весьма творческая личность.

Дата публикации: 13 сентября, 2018 [13:39]
Дата изменения: 13 сентября, 2018 [13:39]