[Версия для печати]

Национальный парк «Зюраткуль» объявил о старте экологической акции «100 добрых дел на благо Зюраткуля!» Цель проведения эко-флэшмоба – улучшение экологической обстановки и обустройство маршрутов в парке.

С 1 июня по 31 августа южноуральцы могут внести посильный вклад на благо национального парка "Зюраткуль".  Желающим предлагается выбрать участок экотропы или береговой полосы озера и очистить его от мусора, снять фото, видео отчет о проделанной работе и прислать на электронную почту парка. Отчет будет опубликован на официальных страницах ФГБУ «Национальный парк «Зюраткуль», что в свою очередь поможет повысить интерес к проекту.

Участвовать можно как по одиночке, так и целыми группами. Администрация парка готова обеспечить группы добровольцев перчатками и мешками для мусора. Телефон для связи 8-351-61 5-50-41.

«Подобные акции к тому же стимулируют инициативу школьников и студентов образовательных учреждений, туристических фирм по расширению и углублению знаний, приобретению умений и навыков практической природоохранной работы, способствующих их экологическому воспитанию, образованию и профессиональной ориентации», - сообщили в администрации парка.


 



Поделиться:
Дата публикации: 04 июня, 2018 [13:14]
Дата изменения: 04 июня, 2018 [13:14]