[Версия для печати]

В апреле на Южном Урале стартует областной фестиваль детского творчества. Он посвящён 100-летию дополнительного образования в России.

«Впервые фестиваль был организован в 2013 году, в честь 95-летия системы дополнительного образования детей в России. За эти 5 лет в фестивале приняли участие более 65 тысяч детей, и он стал одним из самых массовых и востребованных мероприятий для обучающихся», − отмечает координатор проекта Анна Вохмянина.

В этом году фестиваль проходит в два этапа: муниципальный и областной, который состоится с 16 по 30 апреля.

Участниками станут обучающиеся в возрасте от 6 до 17 лет. Они покажут свои способности в направлениях «Хореография» и «Вокал». Допускается участие как коллективных, так и индивидуальных номеров. 

Выступления конкурсантов пройдут на базе Дворца учащейся молодежи «Смена» (с 16 по 17 апреля) и Дворца творчества детей и молодёжи Копейского городского округа (с 23 по 24 апреля). Гала-концерт и торжественная церемония награждения победителей и призёров состоится в мае 2018 года.

Добавим, областной фестиваль детского творчества проводится с целью поддержки и развития художественной направленности в системе дополнительного образования детей Челябинской области. Организаторами фестиваля выступают Министерство образования и науки Челябинской области и государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Областной Центр дополнительного образования детей».



Поделиться:
Дата публикации: 16 апреля, 2018 [16:51]
Дата изменения: 16 апреля, 2018 [16:52]