В Год экологии для воспитанников детских садов в детской библиотеке №12 разработана и успешно реализуется программа «Мы природу очень любим, знать о ней мы много будем». Очередной экологический час был посвящен диким и домашним и животным. 12 октября  ребятишки из  детских садов № 480, 378 узнали о том, как человек приручил животных, обсудили какая польза человеку от домашних животных, как с ними надо обращаться, рассказали о своих домашних питомцах.

Библиотекарь Надежда Леонидовна Шульгина рассказала дошколятам о животных, поживающих на территории нашей области, о том  кто из них внесен в Красную книгу и почему, об особо охраняемых территориях Челябинской области.

Детсадовцы активно отвечали на вопросы литературной викторины «Мишки в книжках», танцевали под песню «Мишка косолапый», посмотрели мультфильм и познакомились с  выставкой книг «Удивительные животные».

Остается добавить, что уже 145 воспитанников детских садов № 378, 470, 473, 480 посетили  час экологии «Дикие и домашние – они такие важные». Экологические часы в библиотеке формируют гуманное отношение к животному миру, ответственность за тех, кого приручили.

Дата публикации: 12 октября, 2017 [14:54]
Дата изменения: 12 октября, 2017 [14:56]