2 июня во Дворце культуры «Бригантина» поселка Федоровка Советского района города Челябинска прошла традиционная конкурсно-развлекательная программа ко Дню защиты детей «Недетское время», в рамках работы с детским школьным лагерем.

Госпожа Игра дала задание Игринке и Веселинке — отправится с ребятами в страну дворовых игр. Придумала и зашифровала для них 5 станций, «Самый умный» — игра «Крокодил»; «Самый Прыгучий» — игра «Резиночка»; «Самый ловкий» — игра «Вышибалы»; «Самый Быстрый» — игра «Третий лишний»; «Самый скрытый» — игра «Колечко, колечко выйди на крылечко…». На каждой станции ребят ожидало новое приключение, и участники получали кусочек разрезанного пазла от радуги. По прохождению всего маршрутного листа в виде радужного смайлика, они должны были выполнить самое главное задание госпожи Игры — собрать разноцветную радугу и крикнуть «Веселому лету ура!», запустить шары в небо и загадать самые заветные желания.

Несмотря на то, что дети пришедшие на праздник, были разных возрастов, к веселым играм присоединились и малыши, и более взрослые мальчики и девочки, и вожатые, и сами учителя. Главной целью и задачей организаторов было сплотить, объединить и раскрыть творческий потенциал подростков нашего времени.

После чего госпожа Игра, вместе с Игринкой и Веселинкой , станцевали со всеми давно уже известный общий танец «Хей беби», раздали всем отрядам и пришедшим детям на праздник сладкие призы.

В ходе игры на сцене выступали коллективы ДК «Бригантина», вокальный коллектив «До-ми-со-лька» с песнями «Каникулы», «Кораблик детства», «Летний блюз», «Новенький»; а также хореографический коллектив «Имидж».

Дата публикации: 04 июня, 2014 [09:00]
Дата изменения: 04 июня, 2014 [09:01]