11 мая в ДК «ЧТПЗ» прошел благотворительный концерт в поддержку Глеба Малкова «Я верю».

Двадцатиоднолетний Глеб жил обычной жизнью, пока через девять месяцев после демобилизации из вооружённых сил России не заболел серьёзным заболеванием. Диагноз врачей — острый лимфобластный лейкоз прозвучал как гром среди ясного неба. Родители парня столкнулись с тем, что существуют многочисленные фонды, направленные на лечение детей, а вот начиная с совершеннолетнего возраста, получить поддержку крайне не просто. Как известно, лечение подобных заболеваний зависит не только от медикаментозных вмешательств, но и в не менее важной духовной составляющей, которую за деньги не купишь.

Музыканты, неравнодушные к судьбе Глеба, решили организовать благотворительный концерт, который поддержал Глеба и показал ему, что он не один.

В концерте приняли участие преподаватели и воспитанники Детской школы искусств № 6. Для учащихся это был настоящий урок доброты и помощи ближнему. Поддержать семью Малковыхв эти трудные дни пришли и коллективы ДК ЧТПЗ, ВИА «Проспект Ленина», группа «Пульс», ВИА «Странствующее озеро», дуэт имени Крупской и многие другие челябинские коллективы и сольные исполнители.

Взрослые и дети собрались на мероприятии, чтобы посвятить свои выступления борьбе парня с тяжелой болезнью. Собранные средства направлены на лечение Глеба. В данный момент парень проходит уже третий курс химиотерапии в ГБУЗ Челябинской областной клинической больнице. Узнать о возможности помощи семье Малковых можно в группе социальной сети: http://vk.com/gleb_malkov.

Дата публикации: 12 мая, 2014 [15:35]
Дата изменения: 12 мая, 2014 [15:36]