6 мая в Детской школе искусств № 9 состоялся музыкальный вечер «Песни военных лет», посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Разнообразные творческие выступления в стенах учебного заведения – явление нередкое, но к подготовке к празднованию Дня Победы – отношение особое. Концерты, посвященные вечной памяти молодого поколения о героях Великой Отечественной войны, стали традиционными для школы. Каждый год педагоги и учащиеся готовят праздничный музыкальный отклик на подвиг ветеранов войны. В этот вечер гостями мероприятия стали члены Совета ветеранов Курчатовского района, которым было адресовано это концертное посвящение, поздравления и подарки. Ветераны отметили важность таких детских выступлений в деле патриотического воспитания подрастающего поколения.

На концерте звучали, известные каждому фронтовику и труженику тыла мелодии, в исполнении хоровых коллективов, солистов и инструментальных ансамблей школы. Время не властно над этими песнями, и по прошествии 69 лет со Дня Победы, можно сказать, что с каждым годом ценность этих дорогих, выстраданных слов становится все выше. В исполнении детей они звучат как живой отклик чистых сердец на подвиг их прадедушек и прабабушек, который ветеранам важнее всего на свете, ведь память молодого поколения является лучшим залогом того, что ужасы войны больше никогда не повторятся в нашей стране.

Дата публикации: 12 мая, 2014 [09:23]
Дата изменения: 12 мая, 2014 [09:24]