5 мая в Детской школе искусств №2 города Челябинска состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. Зрителями концерта стали не только педагоги, учащиеся и их родители, но и ветераны Великой Отечественнной.

Свидетели войны ежегодно встречаются со школьниками и студентами, вспоминая те страшные и великие годы. Невозможно переоценить значение этих встреч для юных южноуральцев.

Герои, память о которых будет жить в веках, их имена и заслуги перед Отечеством служат великим примером для детей. В этот вечер праздничный концерт посетил Ваганов Григорий Иванович — член Совета регионального отделения Всероссийской политической партии «Родина» в Челябинской области, член Совета Челябинской региональной общественной организации участников боевых действий «Родина», участник Великой Отечественной войны, кавалер ордена Великой Отечественной войны II степени, двух медалей «За отвагу» и трех медалей «За боевые заслуги», участник боев по освобождению от фашистов советской территории, Польши и штурма Берлина, подполковник в отставке. На встречу с детьми пришел и Палтусов Иван Степанович — участник Великой Отечественной войны, кавалер ордена Великой Отечественной войны II степени, медали «За отвагу», участник боев за освобождение Кенигсберга. Бочкарев Анатолий Александрович — председатель комитета ветеранов ВОВ и ветеранов военной службы Калининского района, тоже был в зрительном зале.

С особой радостью и вдохновением выступали учащиеся школы для почетных гостей. Также в концерте приняли участие приглашенные гости - лауреаты Ильменского фестиваля, лауреаты премии «Золотая лира» Мария и Рафаэль Валитовы.

Дата публикации: 12 мая, 2014 [09:14]
Дата изменения: 12 мая, 2014 [09:16]