15 мая в 13:00 в библиотеке №22 им. Д. Н. Мамина-Сибиряка состоится торжественное вручение паспортов «Я – гражданин России».

Юные жители Ленинского района, достигшие 14-летия, вступят в ряды граждан Российской Федерации. Паспорт – главный документ каждого россиянина. Церемония торжественного вручения паспорта гражданина Российской Федерации всегда проводится под звуки гимна России. Сотрудники обращаются с приветственным словом к молодым россиянам, разъясняют значения государственных символов – Государственного флага, герба, рассказывают о значимости паспорта гражданина РФ в жизни правового общества, правила обращения с паспортом. Одновременно с паспортами гражданина РФ вручаются поздравительные открытки с напутственными словами, комплекты, содержащие информацию о государственных символах Российской Федерации.

На церемонии ребята в торжественной обстановке, в присутствии родителей получат свой первый документ из рук представителей УФМС России по Челябинской области. Организаторы церемонии надеются, что этот волнующий момент надолго останется в памяти ребят.

Главная цель торжественных церемоний – формирование у подростков гражданской ответственности, патриотизма, гордости за нашу страну. Вместе с паспортом ребята получают свои полные права гражданина в соответствии с Конституцией РФ и обретают обязанности перед своей Родиной. Паспорт предоставляет юным гражданам самые широкие возможности для реализации своих жизненных устремлений.

Традиция торжественного вручения паспортов гражданам, молодым жителям Ленинского района, достигшим 14-летия, проходит в библиотеке им. Д.Н. Мамина-Сибиряка с 2011 года совместно с УФМС России по Челябинской области Ленинского района.

Дата публикации: 12 мая, 2014 [09:03]
Дата изменения: 12 мая, 2014 [09:05]