В Челябинске подвели итоги открытого вокально-хореографического конкурса «Пришла весна, пришла Победа». Организатор - Центр культурно-информационной деятельности - сообщает о финалистах. Они выступят 9 Мая на Гала-концертах в городских парках. Там же состоится награждение победителей.

В номинации «Вокал» в финал вышли:

• Орлов Вадим, вокальный коллектив «Ровесники», МАОУ «СОШ №15 г. Челябинска». Руководитель Шугаева Галина Владимировна.
  • Роткин Николай. Номер «Письмо из 45-го».
  • Соколова Яна, вокальный эстрадный ансамбль «M-stars», МБУ ДО «ДШИ №9» г. Челябинска. Руководитель Мартьянова Татьяна Николаевна.
  • Фомин Максим, МАОУ «СОШ №145 г. Челябинска». Руководитель Мосенжук Олеся Александровна.
  • Яровой Егор, коллектив «M-stars», Детский ансамбль ГУ МВД России Челябинской области «Мы звёзды». Руководитель Мартьянова Татьяна Николаевна.
  • Вайнтроб Вероника, Детский ансамбль ГУ МВД России по Челябинской области.
  • Жалнин Макар, Вокальная студия Марии Тарасовой. Руководитель Пугачёва Мария Александровна.
  • Кавер-группа «Уральская вольница», ДК Железнодорожников, г. Челябинск. Руководитель Саблина Наталья Владимировна.
  • Хор ветеранов АО «Электромашина» «Уральские зори». Руководитель Мещеряков Алексей Михайлович.
  • Чувашова Дарья, Образцовая студия эстрадного вокала «Тутти». Руководитель Карабешкина Елена Николаевна.
  • Иванова Виолетта, МАДОУ «ДС №329 г. Челябинска».
  • Женская вокальная группа «Лето Красное», МУ «Дом культуры» Красноармейского муниципального района», с. Миасское. Руководитель Данилова Наталья Николаевна.
  • Детская эстрадная группа «Чудеса», Образцовая студия современного вокала «Эклектика». МБУ ДО «ДЮЦ Детский Центр развития «Синтай» г. Челябинск. Руководители Шубина Татьяна Юрьевна и Шубин Олег Борисович.
  • Арт-группа «СОПРАНО-лайт», ДК Железнодорожников г. Челябинск. Руководитель Саблина Наталья Владимировна.
  • Ансамбль народной песни «Медовый спас», творческий союз артистов г. Копейска. Хормейстер Башлакова Елена, аранжировщик Адищев Дмитрий.
  • Еремеева Александра, коллектив «Вдохновение», МБУ ДО «ДЮЦ» г. Челябинск.

В номинации «хореография» лучшие результаты показали:

• Заслуженный коллектив народного творчества РФ Ансамбль танца «Ералаш», МБУ ДО «МЦДТ г. Челябинска». Руководитель Барановский Игорь Анатольевич.
  • Образцовый детский коллектив современного танца Челябинской области «Акцент», МБУДО «ЦДТ г. Челябинска». Руководитель Пипченко Виктория Сергеевна, Войнова Анастасия Вадимовна, Шатунова Анастасия Андреевна.
  • Народный коллектив ансамбль танца «Уральская рябинушка», МБОУ «СОШ №68 г. Челябинска». Руководитель Чикунова Анна Викторовна.
  • «Кадеты 21 века», МОУ «СОШ №13» Копейского городского округа. Руководитель Ерчева Елена Юрьевна. Номер «Это наша Россия».
  • Танцевальный коллектив «Искорки», МБОУ «СОШ №106 г. Челябинска». Руководитель Юрченко Оксана Владимировна. Номер «Яблочко».
  • «Платформа №53», МАОУ «СОШ №53 г. Челябинска». Руководитель Гиниятуллина Елена Юрьевна, хореограф-постановщик Мудрецова Александра Сергеевна.
  • Образцовый хореографический коллектив «Звёздочки», МУ ДО «Радуга» Копейского городского округа. Руководитель Ерчева Елена Юрьевна.

Напомним, конкурс «Пришла весна, пришла Победа» является традиционным праздником Центра культурно-информационной деятельности в рамках мероприятий, проводимых к 9 Мая. В 2024 году на участие заявились 222 коллектива. Событие организовано в целях формирования у молодёжи уважительного отношения к подвигу южноуральцев в Великой Отечественной войне, подвигу поколения победителей, воспитания в молодёжи чувства патриотизма, любви к Родине, а также сохранения и развития культурного и духовного наследия России.

Дата публикации: 02 мая, 2024 [14:59]
Дата изменения: 03 мая, 2024 [08:57]