С 26 марта по 26 апреля 2024 в Челябинске состоялся V Городской фестиваль-смотр клубных формирований «АРТ-ФОРУМ».

Фестиваль проходил по восьми конкурсным номинациям: вокальное, хореографическое и инструментальное искусство, театральное, художественное слово, декоративно-прикладное и конструктивное творчество, изобразительное и цирковое творчество.

В 2024 году принято - 428 заявок (на 45 больше, чем в 2023 году).

Членами жюри отсмотрено 290 творческих конкурсных номеров (на 99 больше, чем в 2023 году) и 273 творческие работы декоративно прикладного, конструкторского и изобразительного творчества. (на 52 больше, чем в 2023 году).

Приняли участие 1531 человек! (на 392 больше, чем в 2023 году).

С целью повышения квалификации и обобщения опыта руководителей творческих коллективов и специалистов культурно-досуговой сферы, расширения творческого опыта специалистов культурно-досуговой сферы было организовано 11 экспертно-практических мастер-классов, охватывающих все направления культурно-досуговой деятельности, в разрезе различных видов искусств и навыков. специалистов различных направлений в области культурно-досуговой сферы (г. Минск, г. Москва).

На гала-концерте состоялось награждение лауреатов фестиваля дипломами, кубками и ценными подарками (звание «Лауреат I, II, III степени» и звание «Дипломант I, II, III степени» (по каждой номинации).

Определены ГРАН-ПРИ:

1 Бронзовое гран-при - Образцовый коллектив челябинской области театр-студия «Стрекоза», Дворец культуры «Станкомаш»

2. Серебряное гран-при - Эстрадный оркестр «Парус», Клуб «Новосёл»

3. Золотое гран-при - Творческое объединение «Вдохновение», Дом культуры «Бригантина»

В состав экспертного жюри вошли 16 специалистов – представителей культуры и искусства города Челябинска.

Дата публикации: 02 мая, 2024 [13:47]
Дата изменения: 02 мая, 2024 [13:59]