В Светлое Христово Воскресение, 5 мая, в Челябинске отметят Пасху. В этом году изменится площадка празднования – теперь культурно-массовое мероприятие «Пасхальные перезвоны» состоится в Городском саду им. А.С. Пушкина. Начало в 12:00.

Организатор - Центр культурно информационной деятельности - подготовил интерактивные мероприятия, воплощённые в ярких традициях православного праздника. «Пасхальные перезвоны» - это праздник для всей семьи, он будет интересен и взрослым, и детям. Здесь можно не только увидеть, но и сделать самому: смастерить поделку, позвонить в колокол, сфотографироваться возле ярких арт-объектов – больших расписных пасхальных яиц. На увлекательных мастер-классах вся семья сможет научиться делать сувениры для праздника.

Как всегда, здесь прозвучит колокольный перезвон от профессиональных звонарей. В этом году на празднике выступят 13 звонарей из разных храмов Челябинска и области.

В этом году гостям праздника предложат принять участие в пасхальном квесте. В ходе этого увлекательного занятия участники узнают об истории праздника, его традициях, выполнят интересные задания и в финале квеста смогут примерить на себя роль звонаря – позвонить в колокол.

На сцене подведут итоги открытого вокально-хореографического конкурса «Пасхальное настроение», здесь же выступят лауреаты конкурса – дети и взрослые участники. Также праздничное настроение подарят горожанам ведущие артисты города. Программа продлится до 15:00.

Ждём челябинцев с семьями и гостей города разделить праздничное настроение в это Светлое Христово Воскресение!

Дата публикации: 02 мая, 2024 [10:53]
Дата изменения: 02 мая, 2024 [13:15]