В Центральной библиотеке им. А. С. Пушкина 21 апреля в 12:00 состоится финал VIII городского конкурса поэтического чтения «ЧиБиС`24» для детей и молодёжи, организованного Централизованной библиотечной системой города Челябинска при поддержке Управления культуры Администрации города Челябинска.

Приглашение в финал городского конкурса поэтического чтения «ЧиБиС`24» получили 37 победителей районных полуфиналов, которые состоялись во всех 7 районах города Челябинска. 21 апреля лучшие чтецы сразятся в финальном соревновании в четырех возрастных категориях: от 8 до 10, от 11 до 13, от 14 до 17, от 18 лет и старше.

Конкурс поэтического чтения «ЧиБиС`24» направлен на укрепление роли семьи и семейных ценностей через поэтическое слово, а также для того чтобы предоставить возможность творческой самореализации и развития речевых исполнительских навыков детям и молодёжи города Челябинска.

В этот раз конкурс посвящён Году семьи. Участники будут читать стихи о семье, посвящённые мамам и папам, бабушкам и дедушкам, семейным традициям и ценностям в целом.

Победители городского конкурса поэтического чтения «ЧиБиС`24» – самые убедительные и искренние чтецы, способные передать художественный замысел автора, будут награждены Дипломами и подарками.

Определять лучших будет жюри: Анастасия Ивановна Порошина, член союза писателей России, кандидат филологических наук, поэт, литературный критик, член совета молодых литераторов Урала, доцент кафедры библиотечно-информационной деятельности Челябинского государственного института культуры; Оксана Михайловна Кирюшина, региональный сервисный уполномоченный, заместитель председателя комиссии Общественной палаты Челябинской области; Сергей Сергеевич Назаров, художественный руководитель театральной студии «Иллюзия».

Для справки:

Городской конкурс поэтического чтения «ЧиБиС» для детей и молодежи реализуется в библиотеках Централизованной библиотечной системы города Челябинска с 2016 года. Конкурс проходит с целью реализации интеллектуального и творческого потенциала детей и молодёжи, повышения интереса к поэзии, к лучшим классическим и современным произведениям.

Дата публикации: 18 апреля, 2024 [13:29]
Дата изменения: 18 апреля, 2024 [13:31]