Новая неделя в детских библиотеках Челябинска обещает быть увлекательной. Интересные встречи, книги, истории, мастер-классы - всё это подготовили библиотекари для того, чтобы малыши и подростки проводили время с пользой. Напоминаем, что на все занятия необходима предварительная запись, кроме тех, где указано «вход свободный».
Детская библиотека № 2 им. А.Б. Горской, ул. Воровского, 63а, тел. 232-86-03
19 апреля 18:00-20:00
Библиосумерки «Читаем всей семьёй». В течение вечера посетители библиотеки смогут побывать на кукольном спектакле, принять участие в семейном квесте «7Я» и послушать истории о семейных приключениях в книгах Дж. Даррелла.
Детская библиотека № 5, ул. Калининградская, 23а, тел. 269-28-61
15 апреля 13:00
Экологический турнир «Земля - наш общий дом». Ежегодно читатели детской библиотеки № 5 принимают участие во всероссийской акции единого дня действий «День экологических знаний». В этот день традиционно в библиотеке проходит экологический турнир, в котором команды должны проявить смекалку, узнать животных и птиц по голосу, уметь разрешить экологические проблемы и ситуации, ответить на сложные вопросы по экологии.
Детская библиотека № 9 им. Н.П. Шилова, ул. Тухачевского, 8, тел. 251-48-61
16 апреля 10:30
Поэтический фестиваль по творчеству Николая Шилова «Хорошо на свете». Дошкольников ждёт праздник поэзии Николая Шилова. Они будут читать стихотворения поэта, участвовать в весёлых сценках, слушать песни. Каждый участник поэтического фестиваля получит приз.
Детская библиотека № 13, Шоссе металлургов, 53а, тел. 225-16-33
16 апреля 10:00
Литературный час «Что видел Алёша?» Ребята отправятся в увлекательное путешествие по страницам произведения Б. Житкова «Что я видел?» Познакомятся с мальчиком по имени Алёша и узнают, почему его называют «почемучкой». В конце занятия нарисуют из воображения то, что они «увидели» вместе с главным героем книги.
Детская библиотека № 17 им. В. Н. Гусарова, ул. Российская, 24, тел. 264-14-19
21 апреля 12:00
Тренинг по безопасности от Детской школы безопасности «Стоп-угроза: защитим детей вместе». Юные читатели и их родители узнают, что означает «правило пяти секунд», как правильно вести себя в опасной ситуации. Проиграют возможные ситуации и познакомятся с полезными книгами о безопасном поведении.

Дата публикации: 15 апреля, 2024 [15:36]
Дата изменения: 15 апреля, 2024 [15:41]