В Челябинске завершён городской этап регионального открытого конкурса творческих работ «Рождественская сказка».

Напомним, конкурс проводится ежегодно с духовно-просветительской целью и направлен на привлечение внимания к празднику Рождества — для приобщения детей и подростков к ценностям православной культуры, поддержки и развития детского творчества. Участниками стали ребята от 7 до 13 лет, которые создали рисунок на тему Рождества Христова: времени для свершения добрых дел, помощи близким, веры в добро и чудеса.

Авторы лучших работ:

Возрастная категория 7-9 лет

• Вяткина Анна Андреевна - ДШИ №5
  • Белоусов Семен Иванович - СОШ №25
  • Плотникова Валерия Алексеевна - Центр внешкольной работы «Истоки», арт-студия «Этюд»

Возрастная категория – 10-13 лет

• Гельмисурина Ильяна Дамилевна - СОШ №25
  • Альмухаметова Аиша Даутовна - ДШИ №5
  • Хисамова Виктория Евгеньевна - СОШ №25

Все победители конкурса «Рождественская сказка» будут включены в составы делегаций на праздничные мероприятия Рождественской ёлки губернатора в Челябинске и городах области в январе 2025 года. Там же состоится их награждение. Информация о событиях появится дополнительно.

Дата публикации: 10 апреля, 2024 [13:33]
Дата изменения: 10 апреля, 2024 [13:35]