12 мая в Театре оперы и балета им. М. И. Глинки состоится гала-концерт фестиваля «Музыка детских сердец», который резюмирует творческую деятельность исполнителей, коллективов, преподавателей и руководителей детских школ искусств.

2014 год стал одним большим фестивалем для детских школ искусств города Челябинска. В творческом движении под символичным названием «Музыка детских сердец» приняли участие 13 школ города Челябинска, более 2000 молодых, талантливых музыкантов, танцоров, чтецов, художников представили зрителям результат своей творческой деятельности. Наполненные вдохновением, трогательные, красивые праздники детства, прошедшие в рамках фестиваля, стали олицетворением торжества искусства. Солисты, ансамбли, хоры, танцевальные коллективы, оркестры – всех объединила сцена. В течение полутора месяцев прошли отчетные гала-концерты школ искусств. Юные дарования смогли ощутить себя настоящими большими артистами благодаря радушному приему зрителей и тому, что гала-концерты прошли на лучших концертных площадках города.

12 мая все участники фестиваля соберутся на гала-концерте в Челябинском оперном театре, где на сцену выйдут лучшие представители школ искусств, ставшие гордостью нашего города. Молодые артисты, которые успешно представляют не только Челябинск и Челябинскую область на российских конкурсах, но и являются лауреатами международных конкурсов и фестивалей, победителями телевизионных шоу, стипендиатами престижных программ, покажут свои лучшие номера. И, несмотря на юный возраст участников фестиваля, с уверенностью можно сказать, что эти талантливые дети в будущем составят творческую элиту не только нашего города, но и страны. Они – будущие композиторы, известные музыканты, постановщики, танцоры, многие, наверняка, найдут себя в преподавании и передадут свои навыки и умения новому поколению воспитанников детских школ искусств. Но в этот день они — главные герои большого праздника творчества и искусства, главные действующие лица. Они заслужили благодарных оваций и гордых взглядов своих педагогов, руководителей, родителей и друзей.

Гостей гала-концерта ждет множество сюрпризов. Одним из самых ярких моментов станет выступление сводного хора, представленного 300 исполнителями, учащимися 10-ти детских школ искусств города Челябинска.

Фестиваль «Музыка детских сердец» — это мелодии жизни, которые никогда не заканчиваются, это чудеса, которые мы можем сотворить сами, протянув руку поддержки и помощи, поддержав детские начинания, подарив веру в мечту, в собственные силы и в силу искусства. Организаторы приглашают 12 мая всех желающих посетить этот прекрасный мир, наполненный гармонией и красотой, чтобы вновь поверить в чудеса.

Дата публикации: 07 мая, 2014 [08:22]
Дата изменения: 07 мая, 2014 [08:28]