В пятницу, 22 марта, состоялось торжественное вручение премий Законодательного Собрания. Особой наградой отметили работников Челябинска и области в сфере культуры и искусства. Событие приурочено ко Дню работника культуры.

Сегодня в здании Законодательного Собрания собрались профессионалы в области культуры и искусства. Они неустанно трудились целый год, оттачивали своё мастерство, создавали благоприятные условия для развития культуры в регионе. Премией Законодательного Собрания Челябинской области в сфере культуры и искусства отметили сотрудников муниципальных учреждений культуры:

Центр культурно-информационной деятельности: Усанова Дарья Олеговна – директор учреждения.

Театры

Челябинский государственный академический театр оперы и балета имени М.И. Глинки:

• Зверев Аркадий Павлович — артист-вокалист (солист), заслуженный артист Российской Федерации;
  • Крутько Артем Николаевич — артист-вокалист (солист);
  • Микеладзе Зураб Закроевич — артист балета, исполняющий сольные партии;
  • Сафронов Алексей Олегович — артист балета, исполняющий сольные партии, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области;
  • Целищев Валерий Александрович — артист балета, исполняющий сольные партии.

Челябинский государственный академический театр драмы имени Наума Орлова:

• Квасницкая Светлана Михайловна — заместитель директора по зрителю;
  • Зузнев Михаил Валерьевич — артист драмы.

Новый Художественный театр:

• Майер Александр Петрович — артист драмы

Челябинский Центр искусств «Театр + кино»:

Манылов Никита Геннадьевич — артист драмы

Челябинский государственный драматический Камерный театр:

Чакина Дарья Сергеевна — артист драмы

Челябинская государственная филармония»:

• Гафурова Татьяна Николаевна — администратор концертного зала имени С.С. Прокофьева;
  • Разин Алексей Николаевич — балетмейстер государственного ансамбля танца «Урал» областного государственного бюджетного учреждения культуры «Челябинская государственная филармония».

Школы искусств

• Бетехтина Елена Александровна — Детской художественной школы искусств города Челябинска имени Н.А. Аристова;
  • Мартьянова Татьяна Николаевна — преподаватель Детской школы искусств Nº 9 города Челябинска.

Челябинская централизованная клубная система:

• Криницин Валерий Иванович — старший администратор обособленного подразделения Дворца культуры «Станкомаш»;
  • Санникова Евгения Дмитриевна — руководитель клубного формирования Челябинской централизованной клубной систем

ВУЗы

Южно-Уральский государственный институт искусств имени П.И. Чайковского:

• Заварзина Наталья Александровна — профессор кафедры сольного пения учреждения высшего образования, народный артист Российской Федерации;
  • Филатьева-Матвиенко Алёна Владимировна — преподаватель колледжа культуры.

Челябинский государственный институт культуры:

Филонов Владимир Фёдорович — профессор кафедры театрального искусства федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования.

Объединённый государственный архив Челябинской области:

Ардашова Светлана Рифовна — первый заместитель директора государственного учреждения.

Городской сад им. А. С. Пушкина:

Драганер Александр Ефимович — директор Городского сада им. А. С. Пушкина.

Челябинский областной реабилитационный культурно-спортивный центр Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»:

Косырева Лидия Петровна — руководитель коллектива прикладного творчества учреждения.

Российский союз писателей:

Усманов Кирилл Рабисович — член Общероссийской общественной организации.

Дворец культуры ООО «ЧТЗ-Уралтрак»:

Основин Юрий Иванович — член художественного совета негосударственного учреждения, заслуженный работник культуры РСФСР.

Поздравляем коллег с заслуженными наградами и желаем дальнейших творческих успехов!

Дата публикации: 22 марта, 2024 [15:20]
Дата изменения: 22 марта, 2024 [15:27]