[Версия для печати]

В сквере Дома культуры «Сосновка» 17 марта состоялись «Проводы зимы».

Весёлые скоморохи-потешники и ведущие театрализованного представления Сказочница-мамка и её дочка Машенька (театральная студия «Антракт», руководитель Константин Разумов) провели весёлые состязания по поеданию блинов, бои на бревне, перетягивание каната, бег в мешках и много другое.

Традиционные для Сосновки бои «Стенка на стенку» и конкурс «Общая скакалка» провёл атаман станицы Сосновка Александр Метликин.

Концертная часть народного гуляния порадовала яркими песнями в исполнении вокального коллектива «Созвездие», руководитель Екатерина Разумова; ансамбля народной песни «Зарянка», руководитель Ирина Блинова; ансамбля народной и казачьей песни «Рябинушка», руководитель Александр Блинов. Ребята хореографических коллективов «Солнечная система» и «Виктория-kids» так же принимали участие в празднике. Руководители изостудии «Семицветик» Ирина Якимюк, творческой мастерской «Осьминожка» Ирина Сорокина и руководитель инклюзивного коллектива декоративно-прикладного творчества Ольга Кузьмина провели мастер-классы для всех желающих по изготовлению весенних поделок.

В мероприятии принимала участие школа № 147(филиал) с благотворительной ярмаркой.

Все участники состязаний и конкурсов получили сладкие призы от Администрации Центрального района города Челябинска.

Главный приз праздника за поднятие гири – живого петуха – получил сосновчанин Леонид Гоголев!

Праздник получился весёлым и поистине народным.



Поделиться:
Дата публикации: 20 марта, 2024 [17:15]
Дата изменения: 20 марта, 2024 [17:33]