7 мая, в преддверии Дня Победы, для молодежи и ветеранов Курчатовского района библиотека № 26 им. Л.К. Татьяничевой устроит встречу поколений «У вечного огня».

С каждым годом остается все меньше героев, воевавших на фронтах в годы Великой Отечественной войны и ковавших победу в тылу, поэтому с особым уважением пройдет чествование участников боевых действий Великой Отечественной войны и тружеников тыла Курчатовского района. На импровизированном привале прозвучат воспоминания ветеранов и чтение писем с фронта, военные песни под гитару в исполнении молодежного клуба «Гитара по кругу». Под живую музыку в торжественной обстановке зажжется огонь памяти.

Библиотека № 26 им. Л.К. Татьяничевой стала традиционным местом встречи поколений — «живых свидетелей» войны с молодежью Курчатовского района. Накануне 69-ой годовщины Великой Победы участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла поздравят молодежные самодеятельные коллективы. Ребята подготовили концертную программу, в которой вспомнят музыку Великой Победы, близкую всем жителям нашей страны, ведь пока в сердце народа живет память о воинском подвиге ветеранов, жива и гордость за Родину, отстоявшую свою свободу ценой колоссальных потерь и страданий.

Для молодого поколения страны данная встреча послужит важным уроком и напоминанием о том, что нужно беречь мирное небо, которое подарили нам герои Великой Отечественной войны. Сколько бы лет ни прошло со дня Великой Победы, этот праздник всегда будет символом гордости, сплоченности и воинской славы.

Дата публикации: 05 мая, 2014 [09:08]
Дата изменения: 05 мая, 2014 [09:09]