В преддверии празднования 69-летия Победы в Великой Отечественной войне юные художники Челябинска поделятся своим творческим видением этой трагической страницы нашей истории.

1 мая в Главном Управлении Министерства внутренних дел России по Челябинской области состоится выставка рисунков воспитанников Детской художественной школы «Они прошли по той войне». Сотрудничество Детской художественной школы с центром временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Челябинской области продолжается второй год, и за этот краткий срок было осуществлено более десяти тематических выставок к различным мероприятиям проводимым сотрудниками центра. Небольшая экспозиция творческих работ учащихся ДХШИ «Они прошли по той войне» станет прекрасной иллюстрацией к рассказам о Великой Отечественной Войне.

В этот же день в Социальном доме ветеранов также пройдет экспозиция работ учеников Детской художественной школы. Выставки творческих работ учащихся Школы искусств Доме ветеранов — давно сложившаяся традиция, уже более пяти лет ребята устраивают праздничные мероприятия в знак любви и заботы о героях. В фойе и библиотеке Дома ветеранов всегда расположены сменные экспозиции детских работ. Но майская выставка — особенная, ведь она приурочена к празднованию дня Победы, празднику священной памяти тех, кто героически сражался со свою Родину. Для ветеранов ВОВ это особенный праздник, и трогательные, подчас наивные работы детей для прошедших войну являются свидетельством того, что память об их подвиге жива. Также, выставка станет дополнением к праздничным мероприятиям проводимым для ветеранов, ее смогут увидеть многочисленные гости Социального дома ветеранов.

Выставка детских рисунков, посвященных Великой Победе пройдет и 2 мая в холле Дома культуры «Сокол». В рамках мероприятия пройдёт подведение итогов и награждение победителей в конкурсе на лучший рисунок. Посмотреть работы детей можно будет в течении всего мая .

Выставки во славу Победы пройдут в большинстве детских учреждений города, ведь сохранение памяти об этом событии – прямая задача молодого поколения. Так, 5 мая выставка рисунков о войне пройдет и в Детской школе искусств №2. Дети смогут выразить свое отношение к событиям ВОВ и отдать дань памяти и благодарности ветеранам.

Дата публикации: 30 апреля, 2014 [15:48]
Дата изменения: 30 апреля, 2014 [15:52]