26 апреля в концертном зале Челябинской филармонии им. С. Прокофьева состоится юбилейный отчетный концерт Детской школы искусств №3 г. Челябинска «Дом, где наше детство остается».

Одной из старейших школ города в этом году исполняется 65 лет. В честь этого знаменательного события педагоги и ученики школы подготовили представление особого масштаба. На это мероприятие приглашены ветераны школы, преподаватели, учащиеся и их родители. Среди почетных гостей будут представители Администрации Тракторозаводского района, Управления культуры Администрации города Челябинска, Южноуральского государственного института искусств и Челябинской государственной академии культуры и искусства, представители детских школ искусств города.

Театрализованное представление, показывающее периоды становления ДШИ №3, отразит прошлое, настоящее и будущее школы, воспитавшей не одно поколение талантливых и успешных людей. В концерте прозвучат произведения  разных жанров и эпох — от классической музыки до произведений современных авторов, включая эстрадно-джазовое направление, которым славится школа.

Произведения классического жанра будут представлены старейшими отделениями школы: фортепианным и оркестрово-струнным. Вокальный ансамбль «Детство», созданный в этом году на отделении сольного пения, покорит слушателей детскими чистыми голосами юных учеников. Не окажутся без внимания и учащиеся отделения народных инструментов. В этом блоке прозвучат народные мелодии в исполнении солистов, ансамблей и вокалистов.

Как и любой праздник, юбилей Детской школы искусств №3 не обойдется без подарков и поздравлений. Во время концерта лучшие учащиеся и преподаватели школы будут награждены памятными подарками и сладкими призами. Не обойдут вниманием организаторы и ветеранов школы, много лет отдавших воспитанию юных музыкантов.

Приглашаем всех любителей музыки и детского творчества посетить юбилейный отчетный концерт ДШИ №3 26 апреля в 15.00 по адресу: концертный зал филармонии им. С. Прокофьева, ул. Труда, 88.

Тел./факс (351)263-75-57. Цена билета 150 рублей

Дата публикации: 25 апреля, 2014 [15:31]