24 апреля 2014 года в Детской школе искусств № 13 (клуб ЧВВАУШ) прошел отчетный концерт хореографического коллектива «Фантазия», посвященный юбилею руководителя коллектива Заслуженного работника культуры, преподавателя высшей категории Раисы Фаритовны Алексеевой.

В этот день поздравили с праздником Раису Фаритовну не только ее воспитанники и коллеги, отметить вклад педагога в воспитание талантливой молодежи пришли и представители Администрации города. Главный специалист Управления культуры Администрации города Челябинска Морозова Г. И., Глава Администрации Центрального района города Челябинска Ереклинцев В. А., помощник депутата Государственной Думы РФ Кретова А. В., а также заместитель Главы Администрации Курчатовского района Белоусова Е. В стали гостями этого концерта.

Представление явилось настоящей поэмой образов, воплотившей на сцене все чувства, которые ученики посвятили любимому педагогу. Ярким и запоминающимся моментом стал танцевальный номер «Сохрани земля», в котором ученики продемонстрировали очень высокий уровень хореографического мастерства и с большим артистизмом передали идею постановки. Этот пластический этюд, который плавно перешел в композицию «Полонез», завершился выходом героини праздника на сцену для того, чтобы гости праздничного вечера смогли выразить слова поздравления Раисе Фаритовне.

Поздравить своего педагога, и выразить признательность и уважение пришли бывшие выпускники школы разных лет. Несколько поколений воспитанников ДШИ № 13, собравшихся на сцене, лучше всяких слов демонстрировали заслуги настоящего Учителя, привившего любовь к музыке и тягу к красоте многим талантливым ребятам. Сказать огромное спасибо за воспитание своих детей вышли и родители учащихся.

Много добрых и красивых слов было сказано в адрес замечательного руководителя коллектива и ее творчества, хранительницы удивительного наследия народной хореографии, но самым лучшим поздравлением и комплиментом для педагога стало блестящее отчетное выступление ее воспитанников

Дата публикации: 25 апреля, 2014 [15:29]
Дата изменения: 25 апреля, 2014 [15:31]