28 апреля в 12:00 в библиотеке № 22 им. Д. Н. Мамина-Сибиряка соберутся участники ежегодного районного конкурса чтецов «Победа в памяти моей», посвященного Великой Отечественной войне.

Время стирает память о войне, которая принесла много горя, но сохранение памяти о событиях, участниках Великой Отечественной войны — долг молодого поколения. Вспоминая стихотворения и песни военных лет, мы каждый раз получаем урок беззаветной преданности и любви к своей Родине, урок смелости, достоинства, мужества и стойкости, поэтому интерес к лирике Великой Победы не иссякает по сей день. Традиция проводить конкурс чтецов в библиотеке № 22 им. Д.Н. Мамина-Сибиряка существует с 2009 года, и с каждым годом желающих принять участие в соревновании становится все больше.

В этом году конкурс откроет известный уральский писатель и краевед, общественный деятель, член Союза писателей России Кирилл Шишов. В состав жюри войдут представители челябинского отделения Союза писателей России, представители отдела культуры Администрации Ленинского района, ведущие специалисты библиотек.

Судьи оценят выступления участников по трем номинациям: «Поэзия российских авторов», «Поэзия авторов Челябинска», «Литературный дебют (личное творчество)». Принять участие в конкурсе могут учащиеся школ, лицеев, гимназий, техникумов и колледжей Ленинского района.

Конкурс состоится в Библиотеке №22 им. Д.Н. Мамина-Сибиряка по адресу: г. Челябинск, ул. Гагарина, 50

Дата публикации: 23 апреля, 2014 [17:09]
Дата изменения: 23 апреля, 2014 [17:15]