«Центр культурно–информационной деятельности» с 19 апреля по 2 мая проводит открытый конкурс «Пасхальное настроение».

Его цели – повышение интереса к изучению истории и традиций празднования Светлой Пасхи, сохранение национального культурного наследия и привлечение челябинцев к творчеству.

Для участия в конкурсе необходимо своими руками украсить (расписать или задекорировать в любой технике) пасхальное яйцо/композицию из нескольких яиц в соответствии с традициями праздника Светлой Пасхи.

Допускается использование готовых заготовок в форме яйца. Заготовки не должны быть выполнены из хрупких, подверженных деформации материалов, а также из скоропортящихся продуктов. Работы, представленные на конкурс, должны быть подготовлены для демонстрации и иметь подставку.

Минимальная высота – 6 см, максимальная – 15 см (без учета подставки). К каждой работе должна быть прикреплена бирка с указанием: Ф.И.О. участника, контактного телефона. Бирка должна легко сниматься.

«Пасхальное настроение» проводится в три этапа:
- 1 этап – с 19 по 28 апреля – прием заявок и конкурсных работ (пасхальных яиц) по адресу: г. Челябинск, ул. Елькина, 45, МБУК «ЦКИД». Время приема: с 08.30 до 16.00 часов (обед с 12.00 до 13.00 часов). Контактный телефон: (351) 266-05-99.
- 2 этап – с 29 по 30 апреля – работа жюри конкурса, определение лучших конкурсных работ (до 10 работ).
- 3 этап – 2 мая – выставка лучших конкурсных работ и награждение призеров на мероприятии, посвященном празднованию Светлой Пасхи (точное место и время будет сообщено дополнительно).

В этапах проведения конкурса (сроки, содержание) возможны изменения. Информация об изменениях будет размещена на официальном сайте Управления культуры Администрации города Челябинска, официальном сайте МБУК «ЦКИД», в группе «ВКонтакте» Управления культуры Администрации города Челябинска.

ПОЛОЖЕНИЕ И ЗАЯВКА

Изображение с сайта pixabay.com.

Дата публикации: 19 апреля, 2021 [09:20]
Дата изменения: 19 апреля, 2021 [09:24]