В Центральной библиотеке имени А.С. Пушкина открылась фотовыставка «ИЗОляция.74» из фондов Государственного исторического музея Южного Урала.

Выставка приурочена к годовщине начала локдауна в России в связи с пандемией коронавируса, когда был введен режим самоизоляции. С инициативой фотоконкурса весной 2020 года выступили Государственный исторический музей Южного Урала, Челябинское отделение Союза фотохудожников России и фотоклуб «Каменный пояс». Участие в творческом состязании принимали сотни жителей южного Урала, как профессионалы, так и любители. На выставке представлены лучшие работы областного фотоконкурса на тему досуга и переживаний самоизолированных. У фотографий – говорящие названия: «Самоизоляция. В мечтах о мире за окном» (Сергей Коляскин), «Дома хорошо, а в школе лучше» (Анастасия Дороганова), «Выпусти меня» (Анна Ополихина) или «Самоизоляция. Что бы еще поделать…» (Ирина Бондаренко).

Приглашаем жителей и гостей города в Центральную библиотеку им. А.С. Пушкина, чтобы вспомнить и еще раз осмыслить непривычную для себя ситуацию, а также увидеть, как другие иллюстрируют новые виды досуга, которыми заполняли внезапно высвободившееся время.

Выставка продлится до 25 апреля. Вход свободный. Просим соблюдать масочный режим.

Дата публикации: 16 апреля, 2021 [11:48]
Дата изменения: 16 апреля, 2021 [11:50]