15 апреля в 13.00 Центральная библиотека им. А.С. Пушкина приглашает садоводов в Клуб «Золотая сотка» на тематическую встречу «Уход за садом весной».

Начинается новый сезон, и пора заняться садом. От того, как своевременно и правильно будут выполнены весенние работы, зависит здоровье растений, вид сада и будущий урожай.

Ученый-агроном Людмила Пашнина поделится многолетним опытом ухода за плодоносящим садом и ответит на часто задаваемые вопросы садоводов – как не допустить ошибок при обрезке деревьев и кустарников. Чем обработать сад весной от болезней? Как избежать воздействия вредных насекомых на растения? Как правильно «накормить» деревья и кустарники весной? Какие лучше использовать удобрения?

Второй гость – Ирина Геннадьевна Данильченко, опытный садовод, директор садового центра «Солнечный сад» расскажет о новых и уже хорошо себя зарекомендовавших в условиях Южного Урала сортах абрикоса и яблони.

Также 15 апреля в зале оперативной информации Центральной библиотеки им. А. С. Пушкина будет размещена выставка журналов «Сад, огород – кормилец и лекарь» с одноименным названием «Уход за садом весной». Из статей вы узнаете как помочь деревьям, пострадавшим зимой; правила посадки сада, а также о том, как правильно сделать прививки плодовым деревьям. Выставка будет действовать с 15 по 24 апреля.

Приходите в библиотеку! Узнавайте новое, применяйте на практике полученные знания, получайте щедрый урожай!

Ждем вас в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина по адресу: ул. Коммуны, 69. Тел. 264-75-19.

Вход свободный, с соблюдением масочного режима.

Дата публикации: 14 апреля, 2021 [15:56]
Дата изменения: 14 апреля, 2021 [16:01]