«Центр культурно-информационной деятельности» с 12 апреля по 1 июня проводит открытый региональный фестиваль-конкурс детского творчества «Город детства». Тема конкурса: «Мои каникулы в селе».

Конкурс проводится с целью поддержки и популяризации детского творчества; формирования у подрастающего поколения интереса к сельскому образу жизни и изучению сельскохозяйственных животных.

Для участия в конкурсе члены одной семьи совместно с ребенком должны изготовить игрушку – сельскохозяйственное животное (композицию из нескольких животных) и отправить две фотографии конкурсной работы и заявку на e-mail.

В конкурсе будут участвовать только семейные работы (авторами работ должны быть дети совместно с родителями/законными представителями, бабушками, дедушками и т.д.). От одной семьи на конкурс может быть представлена только одна работа.

Работа должна быть изготовлена своими руками (изделия из фабричных заготовок не принимаются). Минимальный размер игрушки – 15 см, максимальный размер – 45 см. Игрушка должна быть устойчивой или иметь устойчивую подставку. На конкурс не принимаются работы из бумаги, картона и материалов, не предназначенных для выставки на улице.

Конкурс проводится в пять этапов:

-1 этап – с 12 апреля по 20 мая, до 12.00 часов по местному времени – прием заявок, фотографий конкурсных работ на e-mail: zayavka-2014@mail.ru (работы, предоставленные позже указанного срока, рассматриваться не будут). Контактный телефон: (351) 266-05-99.
- 2 этап – с 24 по 25 мая – определение победителей конкурса (1, 2, 3 место) и 27 работ для оформления выставки.
- 3 этап – с 26 по 28 мая – прием конкурсных работ победителей (1, 2, 3 место) и 27 работ для выставки 1 июня по адресу: Челябинск, Елькина, 45, МБУК «ЦКИД». Время приема работ: с 9.00 до 16.00 (обед с 12.00 до 13.00).
- 4 этап – 1 июня (точное время и место будут сообщены дополнительно) – награждение победителей (1, 2 ,3 место) и выставка конкурсных работ.
- 5 этап – со 2 по 4 июня – возврат конкурсных работ победителей и работ для оформления выставки адресу: Челябинск, Елькина, 45, МБУК «ЦКИД».

В этапах проведения конкурса (сроки и место проведения) возможны изменения. Информация об изменениях будет размещена на официальном сайте Управления культуры Администрации города Челябинска, официальном сайте МБУК «ЦКИД», в группе «ВКонтакте» Управления культуры Администрации города Челябинска.

ПОЛОЖЕНИЕ И ЗАЯВКА

Дата публикации: 14 апреля, 2021 [15:07]