В Челябинске продолжается строительство ледового городка, который в этом году посвящен космической тематике. А на улицах южноуральской столицы заработало праздничное освещение – гирлянды и световые композиции, создающие новогоднее настроение.

Напомним, что праздничная иллюминация и фигуры появились в каждом районе города. На Театральной площади у драмтеатра установлена светящаяся люстра, на пешеходной части улицы Кирова заработал световой туннель, яркие гирлянды добавили уюта на городских улицах. На Тополиной алее появилась елка с горящими звездами и резные рамки «Зеркала» для фотографирования.

Несколько ярких объектов разместились на Комсомольском проспекте (в сквере у гостиницы «Виктория», сквер у ТЦ «Магнолия»). На проспекте Ленина подсветили деревья и установили яркие лампочки. В парке имени Терешковой у катка развесили новогодние гирлянды, а в саду Победы установили светодиодный самовар.

В сквере «Семейный» в Ленинском районе появилась конструкция для фотографирования «Зеркала», на набережной озера Смолино – гирлянды, а в сквере у ДК Колющенко – «Рождественская карета». Светящуюся ель установили на развязке Блюхера – Дарвина.

В сквере на улице Богдана Хмельницкого установили большой «Красный бант», в сквере у ДК Строителей – праздничную ель, а у киноцентра «Импульс» – композицию «Морской бриз».

Дата публикации: 14 декабря, 2020 [11:29]
Дата изменения: 14 декабря, 2020 [11:37]