В субботу, 12 сентября, южноуральская столица отмечает 284-летие со дня основания. В этом году праздничные мероприятия пройдут в районных парках, а гала-концерты будут показывать онлайн. Подробности – в нашем материале.

В 9.00 в СК «Лидер» на Копейском шоссе, 43 состоится Открытый кубок города по гиревому спорту.

В 10.00 и до 22.15 на телеканале и сайте ОТВ будет идти прямая трансляция праздничных мероприятий – Телемарафон «День города 2020». Зрители увидят выступление участников конкурса «Марафон талантов», концерт «В гостях у Митрофановны», гала-концерт «Песня города», фестиваль команд КВН и «Парад моды».

На пешеходной части улицы Кирова в 12.00 пройдет юбилейный 15-й Фестиваль книги и чтения «Челябинск читающий». В горсаду имени Пушкина в 12.00 стартует фестиваль «Бэби-джаз».

Для горожан и гостей города подготовили праздничные программы в районных парках и скверах. Так, на площадке у кинотеатра «Победа» на Комсомольском проспекте в 12.00 покажут концерт. В парке «Сад Победы» в 12.00 запланирована программа «Город трудовой доблести и славы», а в парке «Металлург» имени Тищенко в 14.00 пройдет концерт «С днем рождения, любимый город». В парке имени Гагарина в 12.00 стартует фестиваль русской культуры «Новолетие».

Празднование дня города в субботу завершится фейерверком на набережной реки Миасс у Торгового центра, он запланирован на 22.00.

СКАЧАТЬ АФИШУ МОЖНО ЗДЕСЬ

В воскресенье, 13 сентября, в 11.00 в парке «Сад Победы» пройдет арт-фестиваль уличного искусства «Отцы и дети». В парке культуры и отдыха Калининского района на улице Чайковского, 185 в 12.00 запланирован праздничный концерт, а на пешеходной части улицы Кирова – программа «Челябинск – город победителей». В горсаду имени Пушкина в 13.00 покажут программу «Челябинск – это мы» и выступление команд КВН.

На площади Революции в 14.00 начнется региональный фестиваль молодежных направлений «Продвижение». В 14.00 в парке имени Гагарина пройдет рок-фестиваль «В ритме рока». На площади у развлекательного комплекса «Аврора» в 14.00 стартует марафон духовой музыки.

Челябинск будет праздновать 284-летие практически до конца месяца. С 18 по 25 сентября в городе состоится третий Международный кинофестиваль «Предчувствие».  На Алом поле 18 сентября в 14.00 пройдет праздничное мероприятие «Яркий. Центральный. Мой». А 19 сентября в 19.00 в парке имени Гагарина – фестиваль национальных видов спорта.

Дата публикации: 11 сентября, 2020 [10:27]
Дата изменения: 11 сентября, 2020 [10:28]