Центральная библиотека имени А.С. Пушкина приглашает жителей и гостей города на бесплатные пешеходные экскурсии «Кировка: история и современность» и «С именем Пушкина».

2 сентября в 18:00 состоится пешеходная прогулка «Кировка. История и современность». Во время прогулки участники услышат рассказы о людях, живших в разное время на «Кировке» и узнают историю зданий. Место встречи – у памятника Глинке, на площади у Театра оперы и балета. С вами на прогулке сотрудник краеведческого отдела – Олег Владимирович Винковский.

3 сентября в 18:00 состоится пешеходная прогулка «С именем Пушкина». Во время прогулки участники услышат рассказ о Челябинске во время путешествия Александра Сергеевича в Оренбург, познакомятся со скульптурными образами Пушкина, посетят горсад имени А.С. Пушкина и пройдут по улице Пушкина, знакомясь с историей городской архитектуры. Место встречи – у Театра драмы им. Н.Орлова. С вами на прогулке сотрудник краеведческого отдела – Виктор Марксович Красуский.

Запись по телефону 264-73-11.

Дата публикации: 02 сентября, 2020 [13:24]
Дата изменения: 02 сентября, 2020 [13:26]