Вы когда-нибудь видели, как бегут библиотекари с полными рюкзаками книг за спиной? Тогда у вас есть уникальный шанс увидеть это 1 сентября в 12.00 на улицах Челябинска.

В рамках осеннего всероссийского интеллектуального забега «Бегущая книга-2020», они спешат на встречу с горожанами, для того чтобы задавать каверзные вопросы, проверяя эрудицию прохожих и дарить интересные книги за правильные ответы.

Интеллектуальный забег организован в рамках социокультурной акции «Бегущая книга – 2020». Авторы идеи – Центральная городская детская библиотека имени А.П. Гайдара городского округа «Город Лесной» и Публичная библиотека Новоуральского городского округа.

Самые эрудированные горожане получат от компании ЛитРес сертификат, по которому человек сможет зарегистрироваться в библиотеке и взять по промокоду любую понравившуюся книгу.

Бегущего библиотекаря можно будет встретить на следующих улицах:

Маршрут № 1. Курчатовский район. Начало маршрута от библиотеки № 26 им. Л. К. Татьяничевой, Комсомольский проспект 41, забег по Комсомольскому проспекту от улицы Красного Урала до Молодогвардейцев.

Маршрут № 2. в поселке Новосинеглазово, начало маршрута от библиотеки № 20, Челябинская, 22, забег по улице Челябинская от улицы Громова до улицы Геологов, и по улице Ключевая.

Маршрут № 3. Центральный район. Начало маршрута от Центральной библиотеки им. А. С. Пушкина, забег до городского сада им. А. С. Пушкина через Площадь Революции по улице Кирова. Финиш: Набережная реки Миасс.

Маршрут № 4. Советский район. Начало маршрута от библиотеки № 16, Керченская, 6 забег по улице Белорецкой до остановки «Мебельный поселок», далее по Блюхера до ТК «Кольцо», далее по ул. Дарвина до ул. Керченской и завершаем маршрут в библиотеке.

Тем, кому не посчастливилось встретить бегущего библиотекаря, можно присоседиться к забегу 1 сентября в онлайн-формате. По адресу бегущаякнига.рф любой желающий сможет пройти интеллектуальный маршрут и проверить эрудицию.

Дата публикации: 31 августа, 2020 [09:59]
Дата изменения: 31 августа, 2020 [10:03]