[Версия для печати]

В условиях режима повышенной готовности, который действует в Челябинской области до 23 августа, в регионе ограничено проведение массовых мероприятий, пока не работают кинотеатры и театры. Впрочем, последние уже усиленно готовятся к новому сезону. Несмотря на сохраняющиеся ограничения, многие учреждения представляют свои программы в режиме онлайн. Подробности – в материале Управления культуры Администрации Челябинска.

Челябинский зоопарк

График работы Челябинского зоопарка: с 10:00 до 20:00 – в летнее время (касса работает до 19:00) с 10:00 до 18:00 – в зимнее время (касса работает до 17:00).

Билеты в Челябинский зоопарк можно приобрести онлайн. В связи с действием ограничительных мер, для соблюдения социальной дистанции, рекомендованной Роспотребнадзором, на сайте зоопарка появилась новая услуга – продажа билетов онлайн. Приобретая такой билет, вы, минуя очередь, сразу проходите на пункт контроля, а это важно в условиях пандемии. О том, как купить билет онлайн, можно прочитать здесь.


 

Детский контактный зоопарк в летний период (с мая по сентябрь) работает с 11:00 до 18:00 в зимний период – (с октября по апрель) пт, сб, вс и праздничные дни с 11:00 до 16:00 (при температуре не ниже 10 градусов).  

Адрес: Челябинск, ул. Труда, 191 Телефон для справок и заказа экскурсий: (351) 263-18-64.

Фестиваль уличного искусства «Культурный код»

В Челябинске с 1 по 25 августа проходит Международный фестиваль уличного искусства «Культурный код». В рамках фестиваля в южноуральской столице будет создано 10 муралов на фасадах домов, пройдут онлайн-встречи с художниками и лекции о современном искусстве, появится карта туристического маршрута по микрорайону «Академ Риверсайд», где сейчас создаются масштабные картины. Обновленные фасады можно увидеть по следующим адресам: Университетская набережная, 44, 48, 59, 56, 60, 64, 97, 103 и 105. 


 

Театр кукол имени Вольховского

Каждые выходные в течение месяца театр будет показывать спектакли текущего репертуара и постановки прошлых лет для детей в возрасте от 3 до 12 лет – итого 10 спектаклей за месяц. Насладиться искусством можно, не выходя из дома.

Показ спектакля «Спящая красавица» состоится 22 августа в 20:00. Трансляция архивной видеозаписи здесь. Показ спектакля «Детский альбом» (музыкальная фантазия для семейного просмотра) запланирован на 23 августа, 20:00. Трансляция здесь

Челябинская филармония

Челябинская филармония регулярно выпускает подкасты и записи концертов, которые публикует в своих группах в соцсетях. Там же можно ознакомиться с плей-листами известных челябинских музыкантов и посмотреть онлайн-трансляции мюзиклов, опер и других произведений. Видеотрансляции доступны по ссылке

Государственный исторический музей Южного Урала

Музей возобновил работу с 11 августа. Для посетителей подготовили четыре новые экспозиции и две фотовыставки. 

Постоянная экспозиция музея (три зала). Вход через Восточную башню музея.
Выставка «75 лет атомной отрасли» (Малый выставочный зал). Вход через Западную башню музея.
Выставка «Одна на всех победа!» (Большой выставочный зал). Вход через Восточную башню музея.
Выставка «Мифы лабиринта» (Фойе Восточной башни). Вход через Восточную башню музея.
Выставка «Лето: весело и с пользой» (Детский музей). Вход через Западную башню музея.
Выставка «Самый человечный человек» (Фойе Западной башни). Вход через Западную башню музея.
Выставка «Музей на крыше» (крыша музея). Вход через Восточную башню музея.
Фотовыставка Александра Кондратюка «Одна на всех победа!».

В рабочие дни музей работает с 10:00 до 19:00. Кассы работают до 18:15.
В выходные и праздничные дни музей работает с 11.00 до 19.00. Кассы работают до 18.15.

Парк имени Гагарина

Площадки аттракционов «Гулливер» и «Колесо обозрения» закрываются на санитарную обработку и для проведения технического обслуживания каждый понедельник до 14 часов дня. График работы аттракционов: пн с 14:00 до 22:00; вт-вс с 10:00 до 22:00.

Челябинский театр современного танца

Для зрителей подготовили показы спектаклей в режиме онлайн. Увидеть их можно здесь.  

Челябинский музей изобразительный искусств

Выставка «Классики и современники» объединила лучшие произведения живописи, графики, декоративно-прикладного искусства, поступившие в музей за последние 10 лет. 

Выставка «Великий Миша», представляющую живопись и графику знаменитого уральского художника Миши Брусиловского из собрания Евгения Ройзмана. Отметим, что работу выставки подлили на две недели – до 30 августа.  

Постоянные экспозиции русского искусства и западноевропейского фарфора, каслинского и кусинского художественного литья из чугуна.

Время работы музея: со вторника по воскресенье с 10:00 до 18:00, четверг – с 12:00 до 20:00.



Поделиться:
Дата публикации: 14 августа, 2020 [13:31]
Дата изменения: 14 августа, 2020 [13:32]