Осенью 2020 года планируется провести капитальный ремонт фасада и утеплить наружные стены МБУК Киноцентр «Импульс» в Металлургическом районе Челябинска.

Кроме того, центр сделают удобным для маломобильных групп населения. После ремонта челябинцы увидят совершенно другой фасад кинотеатра.

«Сохраняя традиции, наши проектировщики и главный архитектор города Челябинска приняли решение вернуть архитектурный облик кинотеатру в том стиле, в каком он был спроектирован изначально при строительстве в 70-е годы прошлого века и был, к сожалению, утрачен», – рассказали в учреждении.

Напомним, в октябре 2019 года Киноцентр «Импульс» открылся после масштабного обновления. В здании провели ремонт, установили современные кресла в зале, купили оборудование для показа фильмов в форматах 2D и 3D. В учреждении надеются, что после обновления фасада Киноцентр станет одной из визитных карточек Металлургического района.

Дата публикации: 10 августа, 2020 [15:49]
Дата изменения: 10 августа, 2020 [15:55]