В библиотеке №26 им. Л Татьяничевой состоялся телемост между участниками «Литературной мастерской» и их московскими коллегами: поэтами, писателями и артистами из московской театральной студии «Активное долголетие».

Идея организации телемоста с творческими людьми города Челябинска пришла к москвичам еще перед Новым годом. Для ее реализации была выбрана «Литературная мастерская» (руководитель Ила Опалова).

Челябинцы были рады предложению москвичей поделиться своими успехами: прочитать новые стихи, прозу, представить свои книги и даже спеть вместе с московскими коллегами любимые песни.

Участники телемоста, находящиеся друг от друга на расстоянии в 2000 км, сумели обменяться не только приветственными словами и радостными улыбками, но и песнями. Из Челябинска под гитару свои стихи пропела Любовь Лагутенкова и тут же получила восторженную реакцию со стороны московских друзей. Из столицы до челябинцев донеслось хоровое музыкальное приветствие в ответ.

Было решено сделать традицией организацию творческих телемостов между Москвой и Челябинском с участием членов Российского Союза писателей в библиотеке №26 им. Л. Татьяничевой.

Дата публикации: 10 марта, 2020 [15:13]
Дата изменения: 10 марта, 2020 [15:14]