В новогодние праздники в Челябинске, как обычно, будет организовано множество самых разнообразных мероприятий. Новогодние гулянья будут проходить каждый день на площади Революции. Здесь уже открылся и принимает первых посетителей новогодний ледовый городок.

Напомним, в этом году его тема – «Книжный мир». В ледяном царстве поселились Баба Яга, Снежная королева и Герда, Емеля, Царевна-лягушка, Маша и медведь. Гостей встречают Бременские музыканты, Русалочка, Маугли и другие сказочные персонажи. Прокатиться малышам и взрослым можно с десяти горок. Маленьких челябинцев ждут лабиринты и ледовые чаши.

Отдельный сюрприз горожанам в этом году – резиденция Деда Мороза. Увидеть зимнего волшебника и пообщаться с ним можно в следующие дни: 31 декабря, с 16:00 до 21:00; 2 – 8 января, с 12:00 до 21:00.

31 декабря челябинцев и гостей города приглашают проводить старый год и встретить 2020. Праздник начнется в 22:00. На сцене выступят городские творческие коллективы. Будет организована трансляция новогоднего поздравления Президента России Владимира Путина.

Ежедневно, со 2 по 6 января, в ледовом городке будет проходить программа «Новогодняя сказка в ледовом городке». Любителей тайн и загадок приглашают на новогодний квест «По следам сказки». 7 января на площади Революции состоятся Рождественские гулянья. Начало праздника в 13:00. 8 января, в 13:00, на сцене в праздничной концертной программе «Митрофановна в гостях у Деда Мороза» выступят творческие коллективы и солисты. Вход на мероприятия свободный.

Дата публикации: 31 декабря, 2019 [12:01]
Дата изменения: 31 декабря, 2019 [12:02]