В новогодние праздники в Челябинске, как обычно, будет организовано множество самых разнообразных мероприятий. Муниципальные театры, библиотеки, Дома культуры и парки подготовили специальные новогодние программы для всей семьи.

Площадь Революции

На центральной площади Челябинска уже открылся и принимает первых посетителей новогодний ледовый городок. В этом году его тема – «Книжный мир». В ледяном царстве поселились Баба Яга, Снежная королева и Герда, Емеля, Царевна-лягушка, Маша и медведь. Гостей встречают Бременские музыканты, Русалочка, Маугли и другие сказочные персонажи. Прокатиться малышам и взрослым можно с десяти горок. Маленьких челябинцев ждут лабиринты и ледовые чаши. Фото с открытия ледового городка.

С 26 декабря по 29 февраля на площади Революции будет работать новогодняя ярмарка. Тут же, в ледяном городке, расположилась резиденция Деда Мороза.

Увидеть зимнего волшебника и пообщаться с ним можно в следующие дни:

26 – 30 декабря, с 17:00 до 21:00;

31 декабря, с 16:00 до 21:00;

2 – 8 января, с 12:00 до 21:00.

С 26 декабря по 30 декабря ребятишек и их родителей приглашают на игровую программу «В гости к Деду Морозу». Начало мероприятий в 15:00.

31 декабря челябинцев и гостей города приглашают проводить старый год и встретить 2020. Праздник начнется в 22:00. На сцене выступят городские творческие коллективы. Будет организована трансляция новогоднего поздравления Президента России Владимира Путина.

Ежедневно, со 2 по 6 января, в ледовом городке будет проходить программа «Новогодняя сказка в ледовом городке». Любителей тайн и загадок приглашают на новогодний квест «По следам сказки».

7 января на площади Революции состоятся Рождественские гулянья. Начало праздника в 13:00.

8 января, в 13:00, на сцене в праздничной концертной программе «Митрофановна в гостях у Деда Мороза» выступят творческие коллективы и солисты.

Вход на мероприятия свободный.

Городские парки

Сезон коньков открыт в горсаду имени А.С. Пушкина, в Центральном парке культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина и в Саду Победы. Вход на катки платный.

В парке Калининского района (Чайковского, 185) покататься на коньках можно бесплатно.

С 28 по 30 декабря, с 13:00, в парке «Сад Победы» будет работать Приёмная Деда Мороза. Чтобы избежать лишнего ожидания, организаторы просят предварительно записаться по телефону 225-31-79. 31 декабря Дедушка Мороз будет принимать с 12 часов дня.

3 января в Саду Победы пройдет новогодняя игровая программа «Морозная реальность», всех желающих ждут в 13:00.

Муниципальные библиотеки подготовили большую программу: праздники, викторины, театрализованные представления и музыкальные утренники – всего более 100 новогодних мероприятий для детей и подростков, в том числе для ребят с ограниченными возможностями здоровья.

Городские театры

Новый художественный театр приглашает на «Сказку об Ивашке Белой рубашке». Ближайшие показы – 29 декабря, 4–5 января.

27–28 декабря зрителей ждет спектакль «Путеводная звезда».

Театр «Манекен» подготовил спектакль «Лекарство от короля». Увидеть представление можно будет 29 декабря, 3-5 января.

Театр песочной живописи и теней «Скарабей» 30 декабря, 2 и 3 января покажет спектакль «Новогодняя история игрушек». В зимние каникулы можно будет посмотреть песочный спектакль «Невероятное приключение мышонка Пика», спектакль «Новогодняя идея Фикс для робота», песочный спектакль «Серая шейка», теневой спектакль «Сказка про рыбака и рыбку», песочный спектакль «Остроушка. Приключения лисички-плутовки».

Фестиваль «Южно-уральское сияние»

С 25 декабря по 29 декабря впервые в Челябинске проходит фестиваль «Южно-уральское сияние». Ежедневно с 20:00 до 21:00 гостей ждут театрализованные представления с «3D Mapping Show».

На фасаде здания Челябинского театра драмы им. Наума Орлова горожане увидят пять новогодних сюжетов: «Снежная королева», «Щелкунчик», «Двенадцать месяцев», «Ночь перед Рождеством», «Новогодняя сказка в Челябинске». Постановка представляет собой синтетическое действо, которое интегрирует весь спектр творческих направлений: театральный перформанс, хореографическую постановку, световое шоу, лазерное шоу, кульминацией постановки станет общее слияние всех элементов в единую композицию  «3D Mapping Show».

Полную афишу мероприятий можно посмотреть на сайте Управления культуры и в группе ВКонтакте

Дата публикации: 27 декабря, 2019 [18:57]
Дата изменения: 27 декабря, 2019 [19:34]