В библиотеке №26 им. Л.К.Татьяничевой у книжной витрины «О Спорт, ты – мир!» собрались ветераны спорта Курчатовского района для подведения итогов спортивного 2019 года.

Из видеопрезентации сборника «Физкультура для всей семьи», журналов «Физкультура и спорт» и книг серии «ФиС: Золотая библиотека здоровья» читатели-спортсмены узнали, что в современном мире, по мнению академика Н.М. Амосова, человек сталкивается с тремя пороками цивилизации: накапливанием отрицательных эмоций без физической разрядки, перееданием и гиподинамией. В Курчатовском районе ветераны спорта помогают донести спортивные идеалы и привычки до каждой школы, каждого двора, до каждого дома. Об этом, поздравляя спортсменов с победами в этом прошедшем году, сказала председатель Совета депутатов Курчатовского района Венера Давлетханова.

Самый молодой район в этом году занял 2-е место в общекомандном зачете в рамках 18-й городской Спартакиады ветеранов города Челябинска. Особенно в этом году отличились волейболисты – женская волейбольная команда заняла 2-е место в городской Спартакиаде и первое место в VIII областной Спартакиаде ветеранов труда и спорта. В Курчатовском районе люди старшего возраста занимаются самыми разными видами спорта: это и легкая атлетика, и волейбол, и плавание, и стрельба, и теннис, и дартс, и лыжи, и шахматы, и шашки. И во многих из них добиваются успеха. Лучших спортсменов наградили от лица Совета ветеранов района Маргарита Сопельцева и Евгений Макаров, начальник отдела культуры физкультуры и молодежи. В этом году в городе возобновилось награждение знаком «Ветеран спорта Челябинска», с этим радостным событием поздравил собравшихся и вручил награды А.Е. Русаков, председатель городского Совета ветеранов спорта. Среди награжденных был Николай Юрков – руководитель библиотечного клуба «Каисса» для любителей шахматного спорта. Читатели – волейболисты, лыжники, пловцы, теннисисты ознакомились с итоговой турнирной таблицей, встретились в библиотеке со своими соратниками и обсудили планы на спортивный 2020 год. Самые достойные и заслуженные получили медали, кубки, почетные грамоты.

В завершении встречи, желающие высказались в формате «свободного микрофона», прошли с экскурсией по библиотеке и стали участниками фотосессии «Спорт story».

Дата публикации: 26 декабря, 2019 [15:34]
Дата изменения: 26 декабря, 2019 [15:36]