25 декабря в Челябинске открылся ледовый городок. В этом году на центральной городской площади разместили сказочных персонажей из детских книг.

На два зимних месяца в волшебном городе поселились Бременские музыканты, Маугли и Русалочка, Емеля, Иван-царевич и Баба-Яга. Здесь же расположился дом Деда Мороза.

Тысячи южноуральцев пришли в шесть часов вечера на площадь Революции, чтобы стать первыми посетителями ледового городка и увидеть, как разноцветными огнями засверкает главная ёлочка города. Своими песнями и танцами гостей развлекали творческие коллективы.

Детвору приветствовали и развлекали сразу десять зимних волшебников. Чтобы выяснить, кто из них самый-самый, сказочным персонажам устроили серьезную проверку. В начале декабря Дедушки Морозы и Снегурочки показывали игровые программы строгому жюри, пели и танцевали, старались удивить и порадовать зрителей. В итоге первое место и титул Деда Мороза и Снегурочки Южного Урала завоевали Александр Майер и Елена Шуть. Победителям на сцене вручили главный приз конкурса – смартфоны от генерального спонсора проекта нефтяной компании «ЛУКОЙЛ». Второе место члены жюри присудили Хабрахману Мансурову и Виктории Элис. Третье место разделили Никита Скорняков и Анастасия Швейкина. Приз зрительских симпатий получили сразу два видеоролика Дедов Морозов – Владимира Мутто и Александра Кораблева.

Специальные номинации открытого конкурса «Дед Мороз и Снегурочка» получили:

- «За смелость и креатив» – Данила Выдрин, МКУДОД «Уйская ЦВР» и Ксения Долгополова, МКУДОД «Уйская ЦВР»;

- «Самая обаятельная» – Елизавета К., село Травники;

- «Успешный дебют» – Алена Пигасова, МОУ «СОШ № 49 г. Копейска» и Григорий Пушкарев МОУ «СОШ № 49 г. Копейска»;

- «Континентальная Снегурочка» – Анастасия Зуева;

- «Континентальный Дед Мороз» – Фёдор Ащин.

Напомним, в этом году челябинцев ожидает большое количество новогодних мероприятий. Афишу можно скачать на сайте Управления культуры

Одним из ярких событий декабря станет фестиваль «Южно-уральское сияние». Насладиться световым шоу можно будет ежедневно, с 25 по 29 декабря, с 20:00 до 21:00. Театрализованное представление с «3D Mapping Show», начнется в  сквере у фонтана и Театральной площади. На фасаде здания театра драмы им. Наума Орлова челябинцам в эти дни представят пять новогодних сюжетов. Подробности фестиваля в группе ВКонтакте.

Дата публикации: 26 декабря, 2019 [15:00]
Дата изменения: 26 декабря, 2019 [16:19]