[Версия для печати]

10 декабря в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина города Челябинска состоялся мастер-класс по философско-политологической настольной игре «Разделяй и властвуй».

Ведущий мастер-класса, учитель философии из Челябинска, руководитель общественной организации «Философская мастерская» Николай Скипин рассказал о том, как появилась идея создания инновационной настольной игры, о работе общественной организации «Философская мастерская», об опыте участия в конкурсах грантовых инициатив по итогам Форума молодежи Уральского федерального округа «YТРО» и международного молодёжного форума Евразия Global, о презентации игры на конференции ЮНЕСКО в Швейцарии.

Мастер-класс прошел в рамках проекта «Внедрение в школьный образовательный процесс настольной игры для развития гибких навыков (soft skills) "Разделяй и властвуй"».

Активное участие в игре приняли студенты политологии и философии Челябинского филиала РАНХиГС. Разделившись случайным образом на три команды: «Консерваторы», «Либералы» и «Социал-демократы», участники получили карточки с философами и описанием их философских концепций. Согласно правилам игры, каждая фракция должна была предложить аргументированное решение для проблемной ситуации. Ведь по сюжету Земля находится на грани экологической катастрофы, и чтобы сохранить популяцию, жители планеты отправляют в космос элиту человечества – лучших философов мира. Молодые политологи и философы продемонстрировали высокий уровень эрудиции, умение разбираться в сложных философских концепциях и отстаивать свою точку зрения.

На мастер-классе присутствовали политолог, руководитель информационно-аналитического агентства «Монитор» Алексей Валерьевич Ширинкин и представитель Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) в Челябинской области Андрей Геннадьевич Лавров, которые дали высокую оценку настольной игре «Разделяй и властвуй».



Поделиться:
Дата публикации: 13 декабря, 2019 [13:19]
Дата изменения: 13 декабря, 2019 [13:21]