[Версия для печати]

Давным-давно, тысячи лет назад на Земле появились люди. Одновременно с ними появились Главные вопросы: Что люди могут делать и чего не могут?

Что они обязаны делать и чего не обязаны?

На что они имеют право и на что не имеют?

Что же это такое – Конституция?

Об этом и многом другом из истории нашей страны узнали сегодня читатели детской библиотеки №1 – учащиеся 2, 3, 7 – х классов школы № 61.

Семиклассники стали участниками игры «Электоральный блиц». Совместно с членами Молодёжной избирательной комиссии Металлургического района обсудили права и обязанности граждан, вспомнили политических деятелей прошлого и современности.

Читатели 2-3–х классов приняли участие в работе круглого стола с элементами тренинга «Я в ответе за свои поступки», совершили путешествие по сайту «Президент России гражданам школьного возраста».

В течение дня читатели знакомились с просмотром литературы «Главный закон жизни». Мероприятия сопровождались показом видеопрезентаций.

Живя в обществе, каждый сталкивается с трудностями, которые сам не может разрешить. Иногда это случается по незнанию, иногда по невнимательности. Правовая безграмотность не освобождает от ответственности. Что бы этого не случилось, молодёжь должна знать свои права и обязанности. И чем раньше она начнёт знакомиться с правовыми нормами нашего государства, тем легче будет отстаивать свое гражданское достоинство.



Поделиться:
Дата публикации: 13 декабря, 2019 [13:14]
Дата изменения: 13 декабря, 2019 [13:15]