В Центральной библиотеке им. А.С.Пушкина состоялся праздник чтения и творчества «От сердца к сердцу», посвященный Дню матери и объединивший несколько поколений.

Экскурсии по книжным экспозициям и художественным инсталляциям познакомили гостей с лучшими книгами из фондов библиотеки. Ребята с готовностью отвечали на вопросы викторин.

В праздничной программе состоялась церемония награждения лауреатов IX городского фестиваля детского творчества «С любовью к маме». Все дети, принявшие участие в фестивале, своими успехами порадовали близких, и вернули своим мамам и бабушкам, педагогам – наставникам, маленькую часть любви, вложенную в них.

Возросло качество и жанровое многообразие авторских работ в номинации «Самая прекрасная из женщин». Прозаические сказки, рассказы, эссе отличаются особой выразительностью, необычным жанровым выбором, внутренним накалом.

Прошедший фестиваль показал большой интерес к чтению, активизацию читательской аудитории, развитие самостоятельного творческого процесса среди участников.

Музыкальную часть программы поддержали лауреаты 2018 года в номинации «Песни о самой главной»: воспитанница МБУДО ДШИ №3 г. Челябинска Даша Уфимцева (руководитель Людмила Сергеевна Выдрина), учащиеся МБУДО ДШИ №5 г. Челябинска Михаил Зотов и Алена Вечкина (руководитель Маргарита Андреевна Косолапова), а также ансамбль «Вереск» МБУДО «ЦВР г. Челябинска СП «Спектр» (руководитель Елена Васильевна Шипунова).

Мамы и бабушки с особой теплотой встречали выступления ребят и уходили домой в приподнятом настроении.

IX городской фестиваль детского творчества «С любовью к маме» и праздник «От сердца к сердцу» поддержали Региональная Гильдиия Риэлторов «Южный Урал» (исполнительный директор Елена Владиславовна Тельманова), и её партнеры АН «Город» (директор Евгения Михайловна Акимова), [А1] недвижимость (заместитель директора Евгения Игоревна Игошина). Подарочные пакеты с канцелярскими принадлежностями, книги и новогодние сувениры стали приятным сюрпризом для лауреатов фестиваля.

Дата публикации: 27 ноября, 2019 [12:40]
Дата изменения: 27 ноября, 2019 [12:41]